новость В Андах обнаружен пропавший венесуэльский самолет

22.02.2008
Фрагмент карты Венесуэлы. Изображение с сайта www.carib.ru

Фрагмент карты Венесуэлы. Изображение с сайта www.carib.ru

В Андах обнаружен пропавший самолет, на борту которого находились 46 человек, сообщает РИА "Новости". Самолет был обнаружен венесуэльским поисково-спасательным вертолетом. Удалось ли кому-либо из пассажиров выжить, пока неизвестно, говорится в сообщении.

Самолет с 46 пассажирами и членами экипажа на борту, выполнявший рейс из Мериды в Каракас, пропал с экранов радаров, сообщило венесуэльское Union Radio.

Как заявил начальник гражданской обороны штата Мериды Ноэль Маркес, самолет ATR-42-300 принадлежит авиакомпании "Санта Барбара". По предварительным данным, на его борту находились 43 пассажира и три члена экипажа. Однако некоторые местные СМИ говорят о 45 пассажирах.

Многие жители горных поселений заявляли о том, что слышали сильный грохот, который, по опасениям местных властей, мог быть вызван именно крушением авиалайнера.

В январе этого года у берегов Венесуэлы уже произошла трагедия с участием подобного самолета из серии ATR-42. Лайнер, на борту которого находились 14 человек, упал в Карибское море. Все находившиеся на его борту погибли. По данным авиационных властей Венесуэлы, у самолета отказали оба двигателя.

22.02.2008


новость Новости по теме