новость В ходе спецоперации в Дагестане убиты три боевика

14.05.2009
Дагестан. Фото Vagrius.Com

Дагестан. Фото Vagrius.Com

В ходе проведения спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана убиты три боевика. По словам представителя республиканского представителя ФСБ, бойцы спецназа ФСБ подавили активное сопротивление и прочесывают лес, в котором предположительно укрылись боевики, сообщает Интерфакс.

В то же время управление СКП по Дагестану отмечает, что "активная фаза спецоперации в настоящее время не завершена". У СКП есть информация о двух уничтоженных боевиках, "один из которых, предположительно, житель Хасавюрта Абдулла Абдуллаев".

Спецоперация в Дагестане началась в среду, когда с восьми часов утра на части территории Хасавюртовского района был введен режим контртеррористической операции. По данным СКП, численность окруженных в лесу боевиков предположительно составляет 10-12 человек.

В ФСБ рассказали, что в ночь на четверг боевики предприняли несколько неудачных попыток вырваться из окружения. Потери федеральных сил за время спецоперации составили одного погибшего и четырех раненых, сообщает РИА "Новости". По сведениям СКП, от полученных ранений на месте боестолкновения скончался военнослужащий Руслан Холбан.

Правоохранительные органы полагают, что окруженные боевики входят в диверсионно-террористическую группу Умалата Магомедова, который провозгласил себя "амиром Дагестана" после гибели прежнего лидера боевиков Омара Шейхулаева.

14.05.2009


новость Новости по теме