новость У здания УБОП в Махачкале взорваны две бомбы

24.03.2009
Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ с сайта Ленты.Ру

Спецоперация в Махачкале. Кадр НТВ с сайта Ленты.Ру

В Махачкале недалеко от здания УБОП МВД Дагестана сработали два взрывных устройства, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение МВД республики.

"Два взрыва прогремели в понедельник вечером, около 22.10 по московскому времени, в Махачкале в районе пересечения улиц Азиза Алиева и Энгельса недалеко от здания УБОП МВД Дагестана. Данных о пострадавших пока нет", - сказал оперативный дежурный.

По его словам, на месте всю ночь работала оперативно-следственная группа. Обстоятельства происшествия выясняются, устанавливается мощность взрывных устройств.

Ранее сообщалось, что в Махачкале сотрудники правоохранительных органов уничтожили четырех боевиков. Cотрудники ФСБ и милиционеры блокировали ехавших на автомобиле "ВАЗ-2106" боевиков и потребовали, чтобы те сдались. Боевики в ответ открыли огонь, завязалась перестрелка, в которой тяжелые ранения получил случайный прохожий. Все находившиеся в машине боевики были убиты. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал.

Личности уничтоженных боевиков были установлены, однако в интересах следствия их имена не называются. По оперативным данным, боевики планировали серию покушений на сотрудников милиции, а также, возможно, теракт в Махачкале.

24.03.2009


новость Новости по теме