новость Италия: число жертв достигло 150 человек

07.04.2009
Землетрясение в Италии. Фото АР

Землетрясение в Италии. Фото АР

Число погибших в результате землетрясения в итальянском городе Акила достигло 150 человек. Как передает ВВС, спасатели при свете фонарей всю ночь продолжали искать людей под завалами и оказывать помощь десяткам тысяч людей, оставшихся без крова. Десятки человек считаются пропавшими без вести, около 1,5 тысяч получили травмы.

Весь день после землетрясения регион сотрясали десятки повторных толчков меньшей силы. Сообщается, что спасателям, которых сейчас в пострадавшем районе насчитывается не менее 5 тысяч, удалось извлечь живыми из-под завалов 60 человек.

Колебания земной поверхности были зафиксированы в столичной области Лацио и соседней области Абруццо. В Акиле сила подземных толчков достигала 5,8 балла.

Это одно из самых сильных землетрясений за последние годы в центральной Италии. Небольшие подземные толчки там наблюдались на протяжении всего последнего месяца, но никто не ожидал более значительного землетрясения. Службы спасения объявили о закрытии ряда дорог, в том числе участка автострады, соединяющий Рим и Акилу. О повреждении мостов и железнодорожного полотна не сообщается.

07.04.2009


новость Новости по теме