новость На Северном Кавказе произошло сильное землетрясение

11.10.2008
Землетрясение на Северном Кавказе. Кадр ''Вестей''

Землетрясение на Северном Кавказе. Кадр ''Вестей''

В субботу на Северном Кавказе произошло сильное землетрясение, эпицентр которого находился в Шелковском районе Чечни, в 122 километрах к северо-западу от Махачкалы, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на данные Южного регионального центра МЧС России.

Около 13.00 было зарегистрировано 17 подземных толчков, которые ощущались также в Дагестане, Ингушетии, Осетии и Ставропольском крае. По разным данным, магнитуда землетрясения в Чечне составила от 5,5 до 5,9, а его сила в эпицентре могла достигать 8 баллов.

Сообщается о частичных разрушениях в Курчалоевском районе Чечни, в Грозном и Гудермесе, однако их степень пока неизвестна. Сообщается об одном погибшем. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших уточняются. После землетрясения в Чечне плохо работает мобильная и проводная связь.

В то же время в Ставропольском крае никаких разрушений нет, заверили в МЧС. Согласно пресс-службе местного спасательного ведомства, "легкое шевеление от земли" почувствовали только жители города Пятигорска. В Кабардино-Балкарии также обошлось без жертв или разрушений.

11.10.2008


новость Новости по теме