новость Число жертв землетрясения в Киргизии возросло до 72 человек

06.10.2008
Землетрясение в Киргизии. Кадр телеканала ''Россия''

Землетрясение в Киргизии. Кадр телеканала ''Россия''

В результате землетрясения, разрушившего горное село Нура в Ошской области Киргизии, по последним данным, погибли 72 человека, сообщает агентство Central Asian News со ссылкой на Министерство здравоохранения республики.

В селе Нура, где были уничтожены около 90 процентов строений, продолжается разбор завалов. Пострадавших жителей (как сообщалось ранее, их число превышает сто человек) эвакуируют на вертолете в областной центр Ош.

По словам заместителя министра здравоохранения Мадамина Каратаева, которого цитирует агентство 24.kg у пострадавших зафиксированы в основном переломы и ушибы различной степени тяжести. Некоторых жителей села Нура, которых доставили в ошскую областную больницу, уже готовят к операциям.

Землетрясение в центральноазиатском регионе произошло вечером в воскресенье. Эпицентр располагался на территории Таджикистана, сила толчков там, как сообщалось, составила восемь баллов по двенадцатибальной шкале. В Киргизии от стихийного бедствия больше всего пострадало село Нура, расположенное в 50 километрах от эпицентра.

В пострадавший район был направлен гуманитарный груз: палатки, одеяла, медикаменты, продовольствие и питьевая вода. Помочь пострадавшим предложила и Россия: в Киргизию вылетел самолет с гуманитарной помощью.

06.10.2008


новость Новости по теме