новость Убийца мэра Кандалакши пройдет психиатрическую экспертизу

04.02.2009
Нина Варламова. Фото B-Port.Ru

Нина Варламова. Фото B-Port.Ru

Дмитрий Киреев, подозреваемый в убийстве в декабре прошлого года главы администрации Кандалакши Нины Варламовой, направлен на судебную стационарную психолого-психиатрическую экспертизу в институт судебной психиатрии имени Сербского в Москве, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Следственного управления СКП по Мурманской области Эвелину Макарову.

"На днях Дмитрию Кирееву была проведена психолого-психиатрическая экспертиза в мурманском областном психо-неврологическом диспансере. Согласно заключению экспертной комиссии, при однократном амбулаторном освидетельствовании и без динамического наблюдения не представляется возможным исключить у Киреева наличие какого-либо психического заболевания или какого-либо временного расстройства психической деятельности в момент убийства", - сказала Макарова.

По ее словам, на основании проведенных исследований комиссия пришла к выводу, что Киреев нуждается в проведении ему судебной стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы в московском институте имени Сербского.

Глава администрации города Кандалакши Нина Варламова была убита возле своего дома вечером 16 декабря, когда неизвестный, вооруженный ножом, набросился на женщину и нанес несколько ударов, одним из которых перерезал горло. По некоторым данным, перед смертью Варламова успела назвать имя нападавшего. По горячим следам был задержан безработный Дмитрий Киреев, 1957 года рождения - в прошлом депутат районного совета и редактор оппозиционной газеты. Выяснилось, что он неоднократно угрожал Варламовой физической расправой. Киреев был задержан и помещен в мурманский СИЗО. Он категорически отказывается сотрудничать со следствием.

04.02.2009


новость Новости по теме