новость Умер депутат Госдумы Мельников

15.09.2008
Валерий Мельников. Фото с сайта www.legis.krsn.ru

Валерий Мельников. Фото с сайта www.legis.krsn.ru

Скоропостижно скончался депутат Госдумы от "Единой России", экс-мэр Норильска Валерий Мельников. Информация об этом размещена в понедельник на сайте администрации Красноярского края. "У парламентария остановилось сердце", - говорится в сообщении.

Губернатор края Александр Хлопонин выразил соболезнование родным, близким, друзьям и коллегам депутата. Мельников скончался на 52 году жизни. Он родился 14 октября 1956 года в Норильске.

С 1997 года Мельников занимал пост председателя Федерации профсоюзов ОАО Горно-металлургическая компания "Норильский никель". Трижды избирался депутатом Норильского городского Совета. В декабре 2001 года был избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края, входил в состав постоянных комиссий по делам Севера и коренных малочисленных народов, а также по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи. В октябре 2003 года одержал победу на выборах мэра Норильска.

У Мельникова остались жена, двое сыновей и дочь. Свои соболезнования им принес губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

15.09.2008


новость Новости по теме