новость На Украине в автокатастрофе погиб депутат Верховной Рады

26.08.2008
Народный депутат Украины Михаил Сирота. Фото с сайта obozrevatel.com

Народный депутат Украины Михаил Сирота. Фото с сайта obozrevatel.com

Депутат Верховной Рады Украины, член фракции "Блок Литвина" Михаил Сирота погиб в ДТП под городом Узин Белоцерковского района Киевской области, передает украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло в понедельник около 21.30 по местному времени на автодороге Киев - Одесса. Автомобиль, в котором находился Сирота, совершил лобовое столкновение с машиной "Дэу-Ланос".

Михаил Сирота родился 17 июля в 1956 года в городе Черкассы. Являлся одним из разработчиков Конституции Украины 1996 года. В последнее время был членом депутатской фракции "Блок Литвина" в Верховной раде Украины, был первым заместителем председателя Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики.

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования семье депутата."Страна потеряла выдающегося государственного деятеля, семья - сына, мужа и отца, мы все - Гражданина с большой буквы. Михаил Дмитриевич был одним из тех, кто взял на себя огромную ответственность - создавать Основной закон государства. "Отец украинской Конституции" - именно таким его знали в народе", - говорится в тексте соболезнования.

26.08.2008


новость Новости по теме