новость Задержаны подозреваемые в теракте на МЖД

04.11.2008
Наручники. Фото с сайта dni.ru

Наручники. Фото с сайта dni.ru

Сотрудники милиции задержали троих подозреваемых во взрыве на втором главном пути между станцией Бирюлево-Товарная и платформой Булатниково на Павелецком направлении Московской железной дороги. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы, подозреваемые - жители столичного региона.

Сообщение о взрыве на Павелецком направлении поступило в МЧС в 4.20. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. По данным экспертов, мощность самодельного взрывного устройства составила до 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте. "По горячим следам милиционеры задержали троих мужчин, которые подозреваются в организации и совершении взрыва, происшедшего рано утром во вторник на Павелецком направлении МЖД. Их имена и фамилии в интересах следствия не разглашаются", - сказал источник агентства.

По его словам, задержанные доставлены в следственный отдел оперативной части московского УВД на железнодорожном транспорте, где их в настоящее время допрашивают. "У следствия есть улики, указывающие на их непосредственную причастность к данному взрыву", - отметил он.

В 8.38 движение по второму пути станции Бирюлево полностью восстановлено. Железнодорожники восстановили путь и контактную сеть. Движение пассажирских поездов дальнего и пригородного сообщения на Павелецком направлении Московской железной дороги идет по расписанию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

04.11.2008


новость Новости по теме