новость В Москве взорвался рейсовый автобус

26.05.2008
Автобус с турникетом. Фото с сайта autonews.by

Автобус с турникетом. Фото с сайта autonews.by

В результате взрыва камеры в колесе рейсового автобуса номер 198 в Москве пострадали две женщины. Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в воскресенье вечером на пересечении Можайского шоссе и Рябиновой улицы. В автобусе в момент инцидента находилось 15-20 пассажиров.

В "Мосгортрансе" опровергли сообщения о том, что в автобусе сработало взрывное устройство. В компании заявили, что в автобусе взорвалась камера в колесе. Об этом сообщила официальный представитель компании Ольга Терно. Между тем она заметила, что "все автобусы, выходящие на линию, проходят обязательный технический осмотр сотрудниками ГИБДД". "Никаких нареканий к состоянию нашего парка не было",- заверила Терно.

Ранее заместитель начальника Управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил, что в рейсовом автобусе на западе Москвы разорвалось колесо. "В автобусе взорвалось колесо, никаких взрывных устройств там не было", - сказал он.

По словам, Гильдеева, "сам автобус был старым, он давно находился в эксплуатации". "Воздушной волной после разрыва баллона в салон автобуса через днище залетело несколько железных осколков", - сказал Гильдеев. В результате этого инцидента пострадали две женщины - 48 и 47 лет - одна из них получила рваные раны бедра, вторая - перелом лодыжки. "Обе пострадавшие госпитализированы, их состояние опасений у медиков не вызывает", - уточнил Гильдеев. Женщин доставили в 71-ю городскую больницу.

26.05.2008


новость Новости по теме