новость Наводнение во Вьетнаме: 47 пострадавших

02.11.2008
Флаг Вьетнама

Флаг Вьетнама

По меньшей мере 47 человек погибли и пропали без вести в результате самого мощного за последние 20 лет наводнения в центральных и северных районах Вьетнама, сообщает Утро.ру со ссылкой на Национальный комитет СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

Только в Ханое за двое суток число жертв дождей и вызванного ими паводка составило 17 человек. Ливни на территории города продолжаются с пятницы. Практически все главные дороги в городе находятся под, по меньшей мере, полуметровым слоем воды. Транспортное движение фактически парализовано, появились серьезные пробки на улицах. Затоплено около 13 тысяч частных домов и около 100 школ. Во многих районах прервано электроснабжение. Однако в данный момент интенсивность дождей начала уменьшаться.

В значительной степени от наводнения пострадали и несколько провинций центральной и северной части страны. Во многих районах выведены из строя линии электропередачи и связи, повреждены ирригационные сооружения и затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. Материальный ущерб, нанесенный стихией, оценивается в сотни миллионов долларов.

02.11.2008


новость Новости по теме