новость Вода в Неве поднялась выше критического уровня

28.10.2006
Наводнение в Петербурге. Кадр НТВ

Наводнение в Петербурге. Кадр НТВ

В Петербурге в ночь на субботу вода в Неве поднялась выше критической отметки. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на городское управление МЧС России.

По данным МЧС, критическая отметка в 2,1 метра выше ординара была преодолена в 5.57 утра, когда вода в Неве поднялась на 2,19 метра. К 08.00 субботы уровень воды начал снижаться и достиг отметки 2 метра выше ординара.

В связи с этим закрыта станция метро "Спортивная" в Василеостровском районе. Такая мера была предпринята после того, как вода начала заливать проезжую часть.

В городе объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 25-27 метров в секунду. Ожидается, что уровень воды в Неве в ближайшие сутки вновь повысится.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, это наводнение стало юбилейным, трехсотым по счету со времени основания города. По словам начальника отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Александра Колесова, это наводнение оказалось необычным, поскольку для Петербурга не характерны медленный подъем и долгое стояние высокой воды.

28.10.2006


новость Новости по теме