новость В Петербурге очередное наводнение

15.12.2006
Наводнение в Петербурге. Фото с сайта adm.meteo.nw.ru

Наводнение в Петербурге. Фото с сайта adm.meteo.nw.ru

В Петербурге уровень воды в Неве поднялся выше ординара на 172 сантиметра. Как передает РИА "Новости", об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

"В 06.00 был зафиксирован подъем воды на 190 сантиметров выше ординара, в 08.00 уровень воды опустился до 172 см. Пока вода идет на убыль, но возможны колебания уровня воды, как в сторону увеличения, так и в сторону снижения", - сказал источник агентства.

По его словам, минувшей ночью в Петербурге произошло подтопление в нескольких частях Петроградского района. В частности, подтопило проезжую часть на набережной реки Карповки в районе Ботанического сада, участок Крестовского острова в районе стадиона "Динамо", на Каменном острове произошло подтопление проезжей части на набережной реки Большая Невка.

Сотрудник МЧС отметил, что в результате шторма затопило два нежилых участка в поселке Александровское. Кроме того, минувшей ночью от шторма пострадал один автомобиль, на который упало поваленное ветром дерево. В Красносельском районе города порывом ветра снесло крышу автобусной остановки, а в Выборгском районе два дерева, упавшие на проезжую часть, порвали троллейбусные провода и провода уличного освещения.

"Во всех местах, где зафиксировано подтопление, выставлено ограждение ГИБДД, пострадавших в результате стихии среди горожан нет", - сказал представитель МЧС.

15.12.2006


новость Новости по теме