новость В Москве задержан подозреваемый в убийстве Анны Бешновой

23.10.2008
Анна Бешнова. Фото ''Комсомольсокй правды''

Анна Бешнова. Фото ''Комсомольсокй правды''

Следственный комитет при прокуратуре объявил о задержании подозреваемого в убийстве 15-летней москвички Анны Бешновой, сообщает Интерфакс. В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные мероприятия. Его имя не раскрывается.

Тело Бешновой было обнаружено 1 октября 2008 года недалеко от ее дома, во дворе школы номер 714, расположенной на улице Кубинка в западной части Москвы. По данным правоохранительных органов, девушку изнасиловали и задушили.

Убийство Бешновой вызвало широкий резонанс среди российских интернет-пользователей. По первой версии, появившейся в блогах и попавшей затем в ряд СМИ, девушку убил гастарбайтер: якобы свидетели видели мужчину азиатской внешности в оранжевой куртке рабочего. Эта информация вызвала бурную реакцию в националистической среде.

12 октября представители ДПНИ провели митинг с целью привлечь общественное внимание к убийству Бешновой, а также выразить протест правоохранительным органам, которые, по мнению националистов, недостаточно делают для раскрытия преступления.

23.10.2008


новость Новости по теме