новость Два убийства произошли на северо-востоке Москве

22.10.2008
На месте преступления. Фото Дни.Ру

На месте преступления. Фото Дни.Ру

В Москвы ночью было совершено убийство два убийства, сообщает РИА "Новости". Оба они произошли в Северо-Восточном округе, однако, по словам представителей правоохранительных органов, не связаны между собой.

Около часа ночи в автомобиле Renault во дворе дома 27/2 по улице Снежная было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями в голову и грудь. На месте происшествия прибывшие по вызову оперативники нашли гильзы, выпущенные предположительно из пистолета иностранного производства.

Личность убитого устанавливается, пока лишь известно, что это житель подмосковного Серпухова 1966 года рождения. Сотрудники милиции не исключают, что погибший снимал квартиру во дворе дома, где произошло убийство.

Следствие подчеркивает, что данное убийство не имеет никакого отношения к угону внедорожника Range Rover и убийству его владельца, который были совершены в том же районе накануне вечером.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы, вечером во вторник неизвестный, угрожая пистолетом, попытался высадить владельца автомобиля. Хозяин машины стал оказывать сопротивление. Тогда преступник выстрелил ему в голову, после чего скрылся на похищенной иномарке.

В столице объявлен план "Вулкан-5", ведется розыск автомобиля Range Rover Sport черного цвета.

Днем в тот же день в столице произошел еще один инцидент, связанный с машиной.

Около 13 часов на Гражданской улице на индивидуального предпринимателя 1965 года рождения, ехавшего на машине в качестве пассажира, напали четверо неизвестных. Разбив стекло молотком, они нанесли пострадавшему несколько ударов по голове, рукам и плечу и забрали его сумку, в которой находилась крупная сумма денег. После этого нападавшие сели в автомобиль Nissan Almera темно-зеленого цвета и скрылись в неизвестном направлении.

По горячим следам преступников найти не удалось, пострадавший был доставлен в больницу.

22.10.2008


новость Новости по теме