новость В Евротуннеле частично восстановлено движение поездов

13.09.2008
Поезд. Фото АР

Поезд. Фото АР

Компания Eurostar восстановила движение пассажирских поездов по Евротуннелю, расположенному под проливом Ла-Манш, сообщает Associated Press. В Eurostar отметили, что пассажирские поезда "в ограниченном объеме" вновь движутся по туннелю, но пока время в пути будет более долгим, чем обычно.

Сейчас работает один из двух туннелей, который не пострадал при пожаре в четверг, 11 сентября. Второй туннель остается закрытым. Всего в субботу по Евротуннелю отправлено по двенадцать составов в каждую сторону.

Движение по Евротуннелю было прервано из-за пожара в грузовом поезде, перевозившем грузовики с фенолом, примерно в пяти километрах от выезда из туннеля с французской стороны. Тушение огня продолжалось до середины дня пятницы. В результате пожара пострадали 14 человек, а по обе стороны Ла-Манша на вокзалах скопились тысячи пассажиров.

Регулярное движение скоростных поездов Eurostar, позволяющих доехать от Лондона до Парижа за 2 часа 35 минут, было открыто в 1996 году. Часть пути поезда проходят в тоннеле, прорытом под дном пролива Ла-Манш.

13.09.2008


новость Новости по теме