новость Чечня: террористы-смертники атаковали воинскую часть

30.08.2008
Чечня. Фото АР

Чечня. Фото АР

В Чечне в результате нападения смертников погиб военнослужащий батальона "Юг" внутренних войск МВД, еще несколько человек получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

В пятницу вечером автомобиль, начиненный взрывчаткой и управляемый смертником, протаранил ограждение воинской части в райцентре Ведено и взорвался.

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что "двое неизвестных лиц на автомобиле УАЗ, протаранив ворота места дислокации батальона "Юг" в населенном пункте Ведено, спровоцировали подрыв автомашины. В результате один военнослужащий скончался на месте, еще десять получили ранения различной степени тяжести".

"В настоящее время обстоятельства произошедшего уточняются. Не исключено, что число погибших возрастет", - сказал представитель командования батальона, передает РИА "Новости".

Неназванный источник в силовых структурах Чечни сообщил, что, по предварительным оценкам, мощность взрывного устройства составляла до 100 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Боевики продолжают совершать нападения в Чечне, несмотря на заверения президента республики Рамзана Кадырова, что силы вооруженной оппозиции в республике "потерпели полное поражение".

30.08.2008


новость Новости по теме