новость В Анталье сто россиян остались без жилья из-за банкротства туроператора

28.06.2008
Логотип компании "Васко" (Детур)

Логотип компании "Васко" (Детур)

Почти сто российских туристов в Анталье столкнулись с проблемами с размещением в гостиницах из-за банкротства туроператора - компании "Васко" ("Детур"). Как передает ИТАР-ТАСС, генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил, что сейчас "ситуация находится под контролем генконсульства".

Первые обращения российских отдыхающих поступили 26 июня. В них указывалось, что гостиницы отказывались размещать вновь прибывших туристов и попросили освободить номера тех россиян, которые уже находились на отдыхе по путевкам "Васко" ("Детур"). Компания, по имеющимся данным, официально объявила о своем банкротстве.

Генконсульство провело серию встреч с представителями местной администрации и призвало власти предпринять экстренные меры. "Турецкая сторона заверила, что вплотную занимается вопросом", - отметил Хусанов. Он сказал, что губернаторство Антальи организовало кризисный штаб, члены которого связались с руководством гостиниц и "призвали их размещать вновь прибывших туристов, обеспечивать продолжение отдыха и беспрепятственный выезд россиян из отелей".

28.06.2008


новость Новости по теме