новость 70 россиян не могут покинуть Турцию из-за банкротства туроператора

26.09.2005
Анталья

Анталья

Более 70 туристов из России не могут выехать из Антальи на родину из-за финансовых проблем туроператора, организовавшего их поездку на турецкий курорт. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как рассказал в понедельник вице-консул российского диппредставительства Сергей Корицкий, об инциденте стало известно в субботу вечером. "Нам позвонили туристы из отеля Grand Prestij и сообщили, что администрация гостиницы предложила им покинуть его, так как их проживание не проплачено туроператором", - сказал дипломат. По его словам, эта компания (по данным ИТАР-ТАСС - "Азтур". - Ред.) якобы обанкротилась.

У российских туристов также возникли проблемы с вылетом, так как их билеты не были оплачены туроператором. "Они прибыли в Анталью из разных городов России (Ярославля, Брянска, Казани, Пскова, Тулы)", - отметил российский вице-консул.

По его словам, российское консульство в Анталье в ближайшее время планирует провести ряд встреч, в том числе в администрации провинции. "Мы делаем все возможное для защиты прав соотечественников, которые не должны страдать из-за финансовых проблем туркомпаний", - сказал дипломат.

В конце августа на турецком курорте Мармарис произошел похожий инцидент. Тогда администрация отеля Panorama Park удерживала 118 российских детей, так как не получила деньги за их проживание. После вмешательства российской стороны ситуация была благополучно разрешена.

26.09.2005


новость Новости по теме