новость Алкогонь

В Москве задержан поджигатель машин
17.06.2008
Пожарные тушат горящий автомобиль. Фото АР

Пожарные тушат горящий автомобиль. Фото АР

На юге Москвы в ночь на вторник задержан мужчина, пытавшийся поджечь автомобиль ЗИЛ, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"В начале первого ночи 53-летний мужчина с помощью горючей жидкости поджег салон кабины автомашины ЗИЛ, припаркованной возле дома 7 на улице Михневской в районе Бирюлево-Восточное", - сообщил источник агентства.

Подозреваемый, который был сильно пьян, сразу был задержан сотрудниками милиции.

Кабина машины выгорела полностью. Сотрудники правоохранительных органов намерены проверить его на причастность к другим поджогам машин.

Ранее милиция задержала несколько человек, подозреваемых в поджогах автомобилей, однако их причастность к пожарам не была доказана.

5 июня в Москве были задержаны четверо восьмиклассников, которые пытались поджечь старую "Волгу". В милиции заявили, что школьники "стали жертвой истерии, поднятой в СМИ".

На минувшей неделе сообщалось, что в Гувд Москвы принято решение временно не комментировать ситуацию с поджогами машин. "Ажиотаж, который был создан в прессе, подталкивает не совсем адекватных граждан на поджоги, – пояснил замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Евгений Гильдеев. – Поэтому мы стараемся говорить со всеми журналистами и просить по возможности меньше муссировать эту тематику, дабы не провоцировать потенциальных поджигателей".

С 30 мая в Москве сгорело более 30 автомобилей. Поджоги начались с Северного Бутова, после чего перекинулись в другие районы столицы.

17.06.2008


новость Новости по теме