новость В Москве возобновились поджоги автомобилей

12.06.2008
Горящий автомобиль. Фото с сайта www.lciservices.com

Горящий автомобиль. Фото с сайта www.lciservices.com

На юге столицы, в районе Кировоградской улицы в ночь на четверг сгорели две машины, сообщает РИА "Новости".

Во дворе одного из домов рядом с метро "Пражская" горела иномарка. Инцидент произошел около часа ночи. Незадолго до пожара рядом с машиной стояло несколько молодых людей. Их заметили местные жители и сообщили оперативникам, однако милиция прибыла с опозданием и никого не задержала.

А примерно в пять утра на Нагатинской набережной полностью сгорел автомобиль "Таврия".

С 30 мая в Москве сгорело более 30 автомобилей. Поджоги начались с Северного Бутова, после чего перекинулись в другие районы столицы.

По подозрению в поджогах автомобилей в в разных округах Москвы задержаны несколько человек, однако, их причастность к пожарам не была доказана.

5 июня на юго-западе Москвы были задержаны четверо восьмиклассников, которые пытались сжечь старую "Волгу". Школьники выбили стекла у машины, разложили на панели бумагу и подожгли ее. Когда обивка салона загорелась, подростки попытались скрыться, но были задержаны.

После проведения разъяснительной беседы их отпустили. Источник в правоохранительных органах предположил, что подростки "стали жертвой истерии, поднятой в СМИ в связи с поджогами машин в разных районах столицы".

12.06.2008


новость Новости по теме