новость За ночь в Москве сожжены еще пять автомобилей

04.06.2008
Горящий автомобиль. Фото с сайта www.lciservices.com

Горящий автомобиль. Фото с сайта www.lciservices.com

За прошедшую ночь в Москве были сожжены пять автомобилей, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя правоохранительных органов. Все машины были припаркованы в разных концах города.

Две "Газели" были уничтожены огнем в Южном и Северном округах, в Северо-Восточном округе сгорели "Жигули", а в Восточном округе - две иномарки: "Ауди" и "Хендай".

Поджоги машин начались в столице в конце минувшей недели. В ночь на пятницу в Северном Бутове неизвестные сожгли 14 автомобилей. С тех пор количество сгоревших машин превысило 25.

Поиск поджигателя пока не дал результатов. Милиция обратилась к горожанам с просьбой помочь в задержании злоумышленников. За информацию о поджигателях объявлена награда в миллион рублей.

РИА "Новости" приводит психологический портрет поджигателя, созданный экспертом-криминологом Михаилом Виноградовым. "Это мужчина в районе 40 лет, с патологически нездоровой психикой, озлобленный на мир, и, скорее всего, конкретно на автомобилистов, к примеру, за какое-нибудь ДТП, а возможно и за то, что был кем-то раньше сбит на дороге", - считает специалист.

По словам Виноградова, судя по сообщениям СМИ о способе, времени поджогов и месте их совершения, высока вероятность, что это сделал один и тот же человек. Это точно не подростки, считает он.

Эксперт считает, что подозреваемый может не числиться на учете в психо-невралгическом диспансере. "В связи с этим, поиски этого правонарушителя могут затянуться. К тому же эти поджоги могут быть его "первым срывом", что также затруднит розыскную работу", - сказал он.

04.06.2008


новость Новости по теме