новость В Тульской области объявлен траур

05.11.2007
Флаг России с траурным крепом. Кадр телекомпании ''Эхо''

Флаг России с траурным крепом. Кадр телекомпании ''Эхо''

В Тульской области 6 ноября объявлено днем траура по жертвам пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы обладминистрации.

Похороны погибших будут организованы за счет администрации региона. По последним данным, число жертв пожара на данный момент составляет 27 человек. По факту пожара возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Для руководства расследованием причин пожара в доме престарелых в Тульскую область выехал руководитель Следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин. Премьер-министр Виктор Зубков поручил главе МЧС Сергею Шойгу и губернатору Тульской области Вячеславу Дудке детально разобраться в причинах пожара, а также обеспечить пострадавших медицинской помощью и размещением в аналогичных учреждениях социального обеспечения области.

05.11.2007


новость Новости по теме