новость Пожар в доме престарелых: число жертв растет

05.11.2007
Пожарные. Фото с сайта NEWSru.com

Пожарные. Фото с сайта NEWSru.com

Число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области достигло 28. Как передает РИА "Новости", тела погибших были найдены при разборе сгоревших конструкций. Всего из дома престарелых были эвакуированы 293 человека, в том числе 17 человек медперсонала. Пожилые люди и инвалиды временно размещены в больницах области.

По предварительным данным, возгорание произошло на верхнем этаже ветхого строения. Пламя сначала перекинулось на деревянные перекрытия, а затем распространилось на площади более 1,5 тысяч квадратных метров. В тушении пожара участвовали более 100 человек и 22 единицы техники.

Основными версиями возгорания являются короткое замыкание и неосторожное обращение с огнем. Старое здание не было оборудовано противопожарной сигнализацией. "Версия поджога маловероятна", - сообщил источник в МЧС. По факту пожара возбуждено уголовное дело. В настоящее время эксперты МЧС и сотрудники прокуратуры устанавливают точные причины случившегося.

Это третий с начала года случай пожара в домах престарелых, в результате которого погибли люди. В марте произошло возгорание в доме престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края. Трагедия унесла жизни 63 человек, еще 33 пострадали. В июне десять человек стали жертвами пожара в доме- интернате для престарелых в Тарском районе Омской области. По предварительным данным, причиной этого ЧП стал поджог.

05.11.2007


новость Новости по теме