новость Пожар в Ростовской больнице: два человека погибли

04.05.2007
Пожарные. Фото Граней.Ру

Пожарные. Фото Граней.Ру

Два человека погибли, еще 35 пострадали в результате пожара в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области, сообщает РИА "Новости". Пожар был ликвидирован в 7.30 по московскому времени, сообщил представитель южного регионального центра МЧС России.

Возгорание в двухэтажном здании в хуторе Тарогановка произошло в пять утра. Всего в здании находились 49 человек, сообщила пресс-секретарь противопожарной службы Ростовской области Наталья Власенко. По данным Власенко, пожарные прибыли на место происшествия через 12 минут из части, находящейся в десяти километрах. Пациенты размещены в центральной районной больнице.

На место происшествия выехали прокурор Ростовской области Анатолий Харьковский и следователи прокуратуры.

По предварительным данным, пожар в больнице произошел из-за использования нагревательных приборов. Такие данные ИТАР-ТАСС сообщили в южном региональном центре МЧС.

Это не первый пожар в психиатрической лечебнице за последние месяцы. В январе в Благовещенске из-за пожара в психоневрологическом диспансере эвакуированы 55 детей и 6 человек медперсонала. В ноябре 2005 года сгорел психоневрологический интернат в Кемеровской области. Тогда при пожаре погибли девять человек. В октябре 2005 года произошел пожар в детском психоневрологическом интернате в Тверской области. Тогда обошлось без жертв.

04.05.2007


новость Новости по теме