новость Пожар на мебельной фабрике в Москве потушен

14.05.2007
Пожар. Фото Граней.Ру

Пожар. Фото Граней.Ру

Пожар в здании, принадлежащем мебельной фабрике "8 марта" на улице Автомоторная в Москве, потушен. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя штаба пожаротушения. Пожару была присвоена четвертая категория сложности.

По этим данным, при пожаре погиб мужчина, который не дождался помощи и выпрыгнул с верхнего этажа пятиэтажного здания.

Между тем ИТАР-ТАСС со ссылкой на столичное Управление МЧС сообщает, что погибших в результате пожара нет. "Мужчину, выпрыгнувшего из окна третьего этажа горящего здания, удалось спасти врачам", - сказал собеседник агентства. До прибытия пожарных подразделений к медикам обратились два человека, одного из них госпитализировали, второму помощь оказали на месте, сообщили в Центре экстренной психологической помощи.

По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. Представитель штаба сообщил, что в помещениях на двух сгоревших этажах были самовольно построенные внутренние перегородки. Он не исключает, что и электрооборудование было устроено с нарушениями правил безопасности.

Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. Горели складские помещения. Как сообщил начальник управления пожаротушения Северного административного округа Москвы главного управления МЧС по городу Игорь Мазур, последняя проверка противопожарного состояния здания была проведена в прошлом году. Оно было признано неудовлетворительным, и материалы проверки были переданы в Головинскую прокуратуру Москвы.

Как передает радио "Маяк", несколько месяцев назад в суд были отправлены материалы на приостановку работы складов фабрики "8 Марта2, но здание продолжали эксплуатировать.

14.05.2007


новость Новости по теме