новость На Голливудских высотах бушует крупнейший пожар

09.05.2007
Пожар в парке Гриффит. Фото АР

Пожар в парке Гриффит. Фото АР

На Голливудских высотах в знаменитом парке Гриффит в штате Калифорния в среду возник крупнейший лесной пожар. Как сообщает АР, выгорело как минимум 250 гектаров леса.

Это крупнейший с 30-х годов пожар в парке Гриффит. Выгорела значительная часть самого большого в США парка, который к тому же является самым строго охраняемым объектом в Лос-Анжелесе. Именно за оградой парка находится известная всему миру надпись HOLLYWOOD из больших белых букв. На территории парка находятся городской зоопарк, музеи, рощи для конных прогулок и несколько полей для гольфа.

По всей видимости, один из игроков и стал виновником пожара. Он, как передает ИТАР-ТАСС, выбросил непотушенную сигарету, а небывало жаркая погода способствовала быстрому распространению огня.

Как передает Reuters, пожарные довольно быстро эвакуировали людей из парка и расположенных рядом домов, а также животных из зоопарка. В общей сложности было эвакуировано несколько сотен человек.

В настоящее время пожарным удалось остановить распространение огня. Тушение продолжается с использованием вертолетов и самолетов.

09.05.2007


новость Новости по теме