новость Мать погибшего солдата отказывается хоронить сына, требуя расследования

29.05.2007
Груз-200. Фото с сайта ''Российской газеты''

Груз-200. Фото с сайта ''Российской газеты''

Мать солдата-срочника Сергея Гончарова, погибшего в дагестанском городе Буйнакске, отказывается хоронить сына. Как сообщает Интерфакс, она Она обратилась с заявлением в военную прокуратуру области с требованием расследовать обстоятельства его смерти.

Тело 19-летнего солдата доставлено на Камчатку. По словам камчатского военкома Бориса Ковбасюка, офицеры части, в которой служил Гончаров, рассказали ему, что солдат-артиллерист после учебных стрельб не сдал автомат, отлучился за пригорок и выпустил в себя автоматную очередь.

"За несколько дней до этого, по словам офицеров, он был расстроен каким-то телефонным звонком, но ни с кем обсуждать эту проблему не стал", – сообщил Ковбасюк. Офицеры части, по его словам, заверили, что "неуставных отношений у солдата, прослужившего год, не было".

Военком подтвердил, что из военной прокуратуры Буйнакска, которая провела расследование, не поступило никаких документов. В связи с этим камчатский военкомат затребовал у этого ведомства в кратчайшие сроки представить результаты расследования причин гибели солдата.

По словам матери погибшего Валентины Гончаровой, 15 мая сын звонил домой и говорил, что у него все в порядке. "Сергей был жизнерадостным человеком, который никогда не ушел бы из жизни по собственной воле", – сказала она.

29.05.2007


новость Новости по теме