новость В элитной бригаде ВДВ контрактник умер от передозировки

21.11.2006

В элитной 31-й воздушно-десантной бригаде, дислоцированной в Ульяновске, скончался 20-летний военнослужащий-контрактник. Он умер от передозировки неизвестным веществом, пишут во вторник "Новые Известия". Его ровесник и сослуживец в тяжелом состоянии госпитализирован в токсикологическое отделение больницы.

"Скорая помощь", прибывшая по вызову в квартиру одного из домов Заволжском районе Ульяновска, обнаружила одного молодого человека (его фамилия Пименов) мертвым, а второго – Вадима Чаенкова - в крайне тяжелом состоянии. "На руках у погибшего контрактника эксперты обнаружили множественные следы от инъекций. Вывод, как вы понимаете, напрашивается вполне определенный, – сказал в интервью газете старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. – Самое страшное, что погибший и его приятель – военнослужащие элитной бригады".

Сейчас Чаенков с диагнозом "передозировка неизвестным веществом" находится в реанимации. Лечащие врачи оценивают его состояние, как стабильно тяжелое.

В военной прокуратуре газете отказались комментировать произошедшее, сославшись на то, что инцидент произошел за пределами воинской части. Командование не видит в произошедшем ничего крамольного. "Давайте не будем предавать огласке то, что люди могут неправильно истолковать", - посоветовал корреспонденту газеты и.о. командира 31-й бригады ВДВ Алексей Золотов.

21.11.2006


новость Новости по теме