новость Два солдата осуждены в Оренбурге за грабеж, совершенный по приказу командира

13.11.2006
Солдаты. Фото с сайта www.505.ru

Солдаты. Фото с сайта www.505.ru

Офицер и два его подчиненных осуждены в Оренбурге за подстрекательство к грабежу и грабеж. Оренбургский военный гарнизонный суд в понедельник вынес обвинительный приговор помощнику военного коменданта железнодорожного участка станции и аэропорта Оренбург в чине старшего лейтенанта, а также двум рядовым. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные суда.

Офицер приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима за подстрекательство своих подчиненных к совершению разбойного нападения. Один из рядовых приговорен к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Второму солдату суд назначил наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на два года.

Согласно материалам следствия, в августе помощник военного коменданта приказал двум солдатам любым путем добыть для него деньги. Увидев на остановке неподалеку от комендатуры молодого человека, солдаты решили ограбить его и похитить деньги. Избив потерпевшего, военнослужащие забрали у него 2,3 тысячи рублей. Солдат задержали по горячим следам.

13.11.2006


новость Новости по теме