новость В Волгоградской области зарезан контрактник

20.11.2006
Солдаты. Фото Граней.ру

Солдаты. Фото Граней.ру

В городе Камышин Волгоградской области один военнослужащий-контрактник погиб и еще один получил ножевые ранения в результате нападения четырех неизвестных. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в штабе воинской части Минобороны.

Как рассказал источник, инцидент произошел в минувшее воскресенье. "Двое военнослужащих-контрактников возвращались в часть из города. По пути они встретили четырех гражданских лиц, которые начали оскорблять военных. Словесная перепалка переросла в драку, в результате которой один из гражданских нанес несколько ножевых ранений младшему сержанту, который от полученных ран скончался. Другой военнослужащий, также получивший ножевые ранения, госпитализирован", - сказал источник.

По его словам, драку прекратил проезжавший мимо автомобиль патрульно-постовой службы.

"Один из местных жителей, который, по данным оперативников, нанес военным ножевые ранения, задержан. У него изъят нож. Он оказался ранее судимым. Причиной драки стала личная неприязнь задержанного к военнослужащим и милиционерам. Поиск остальных нападавших продолжается", - добавил источник.

20.11.2006


новость Новости по теме