Также: Чечня, Война

новость В Чечне задержан боевик и обнаружен тайник с боеприпасами

29.10.2006
Чеченские боевики. Фото AP

Чеченские боевики. Фото AP

В Чечне задержан боевик, который, по сведениям МВД республики, похищал военнослужащих с целью выкупа, сообщил РИА "Новости" в воскресенье источник в министерстве.

"В райцентре Шали сотрудники задержали участника бандформирований, жителя села Хатуни Веденского района, который в 2000 году вместе с другими боевиками похищал военнослужащих федеральных сил с целью выкупа", - сказал источник.

Кроме того, по его словам, в Октябрьском районе Грозного сотрудники милиции и военнослужащие военной комендатуры задержали местного жителя, который 21 августа 2004 года принимал участие в вооруженном нападении на здания правоохранительных органов в городе Грозном. Проводится проверка.

В Заводском районе Грозного обнаружена большая партия боеприпасов и взрывчатых веществ, а также самодельные взрывные устройства. Об этом сообщил в воскресенье Интерфаксу пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев.

Он отметил, что при осмотре завалов полуразрушенного дома на проспекте Культуры саперные подразделения, а также милиционеры обнаружили тайник, в котором были спрятаны огнемет "Шмель", пять снарядов калибра 122 мм, минометные мины, восемь выстрелов к подпольному гранатомету, два самодельных взрывных устройства, изготовленные из толстостенных металлических труб, более 4600 патронов к стрелковому оружию.

В настоящее время принимаются меры с целью установления лиц, причастных к закладке тайника.

Кроме того, сказал источник, на территории средней школы #57 в Октябрьском районе Грозного обнаружены выстрелы к подствольному гранатомету. Здесь до недавнего времени размещалось одно из правоохранительных подразделений.

29.10.2006


новость Новости по теме