новость Избиение двух школьниц в Челябинской области засняли на видео

19.10.2006

Прокуратура Трехгорного (закрытое территориальное образование) Челябинской области возбудила уголовное дело по факту избиения старшеклассницами двух школьниц, которое было снято на видео и выложено в Интернет, передает Интерфакс.

Как сообщил представитель прокуратуры Трехгорного, обвинение по ч. 1 ст. 116 УК России ("Побои") предъявлено двум девушкам, достигшим возраста уголовной ответственности по данной статье. "Третьей участнице избиения еще не исполнилось 16 лет", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в данном случае "прокуратура воспользовалась своим правом возбудить дело по частному обвинению, учитывая, что потерпевшими являются несовершеннолетние, не имеющие возможность самостоятельно защищать свои интересы".

На прошлой неделе три старшеклассницы избили двух учениц своей школы 14 и 15 лет. Поводом для ссоры стало выяснение отношений из-за мальчика. После школы старшие девушки завели младших в городской парк и избили их. Один из наблюдателей избиения записывал происходящее на видеокамеру сотового телефона.

По неподтвержденным данным, за избиением наблюдали около 10 учеников школы.

19.10.2006


новость Новости по теме