новость Священнослужители зверски избили воспитанницу-сироту

10.11.2003

На медицинское обследование к саянскому судмедэксперту со следами побоев поступила девочка-сирота, которая жила в гостинице при храме и официально находилась под опекой священника. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ИА Байкал Инфо. Служители храма рассказали, что четыре года она воспитывалась в строгости и благости. Случались, конечно же, и проступки. Это и тройки в дневнике, и опоздания из гимназии на 10-20 минут. За это четырнадцатилетней воспитаннице назначалось по два часа бить поклоны на протяжении месяца, есть только хлеб да молоко, выполнять дополнительную работу по храму.

Недавно девочка опоздала из школы больше чем на час, нарушив тем самым внутренний распорядок. Матушка-воспитательница уточнила время окончания уроков и по возвращении девочки исхлестала ее по голому телу и голове так, что у ремня оторвалась пряжка. Во время экзекуции сироту держали двое мужчин. Затем матушка выгнала голодную избитую послушницу на улицу.

К счастью, девочку пригласила домой одноклассница. Сердобольная мать семейства приютила девочку на выходные. После экспертизы бывшую воспитанницу храма поместили в социальный приют. В данный момент милиционеры решают, по какой статье возбуждать уголовное дело против священнослужителей.

10.11.2003