новость Межнациональные столкновения в Саратовской области: один человек убит

15.09.2006
Драка. Фото с сайта http://mignews.com.ua

Драка. Фото с сайта http://mignews.com.ua

В городе Вольске Саратовской области произошли столкновения местных жителей с кавказцами, сообщает "Эхо Москвы". По словам очевидцев, один человек убит, четверо находятся в реанимации. Каких-либо официальных комментариев по поводу случившегося нет.

Как отмечает радиостанция, в Вольске проживает много переселенцев из южных регионов России.

Милиция Вольска переведена на усиленный режим работы. Город круглосуточно патрулируют милицейские группы. По распоряжению местной администрации всех выходцев с Каказа во избежание провокаций попросили покинуть рынки.

Накануне в Саратовской области в городе Маркс сотрудники милиции и регионального УФСБ задержали участника организованного преступного формирования, уроженца села Шали Чеченской республики.

Как сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу, в ходе личного досмотра у задержанного было изъято самодельное взрывное устройство, вмонтированное в корпус видеокассеты. Оно было снаряжено пластичным бризантным взрывчатым веществом на основе гексогена с электродетонатором ЭДП, весом 83 граммов. Также была изъята пластиковая бутылка, в которой находилось 199 патронов калибра 7,62.

15.09.2006


новость Новости по теме