новость Арестованы еще трое подозреваемых в убийстве в Кондопоге

05.09.2006
Драка.

Драка.

В Карелии арестованы еще трое подозреваемых в убийстве, совершенном на прошлой неделе в Кондопоге. Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре республики, решение было вынесено Кондопожским городским судом.

Подозреваемым инкриминируется умышленное убийство из хулиганских побуждений.

Они были задержаны 3 сентября правоохранительными органами благодаря помощи чеченской диаспоры Карелии, сообщили агентству в прокуратуре.

Всего по подозрению в причастности к убийству арестованы пять человек -четверо из них уроженцы Чечни, один азербайджанец. Все они молодые люди в возрасте до 30 лет.

В течение десяти дней подозреваемым будет предъявлено обвинение, передает "Эхо Москвы". В случае, если их вина будет доказана в суде, им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

В ночь на 30 августа в Кондопоге в результате драки были убиты два местных жителя и еще шестеро ранены. 2 сентября жители города провели стихийный митинг, на котором потребовали от местных властей выгнать из города всех выходцев с Кавказа. После окончания митинга группа из нескольких сот человек подожгла ресторан, принадлежащий выходцу с Кавказа, и разгромила несколько торговых точек.

В город были введены дополнительные силы правоохранительных органов. За нарушение общественного порядка были задержаны 109 человек, 25 из них предъявлены обвинения в хулиганстве.

05.09.2006


новость Новости по теме