новость Взрыв на Черкизовском рынке: суд арестовал третьего подозреваемого

24.08.2006
Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Наручники. Фото с сайта NEWSru.com

Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест третьего обвиняемого по делу о взрыве на Черкизовском рынке столицы. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель суда.

Таким образом, удовлетворено ходатайство прокуратуры Москвы об избрании третьему фигуранту дела - Валерию Жуковцову - меры пресечения в виде содержания под стражей.

Накануне прокуратура предъявила обвинение Жуковцеву. Ранее Замоскворецкий суд Москвы выдал санкцию на арест Ильи Тихомирова и Олега Костырева, задержанных по делу о взрыве на Черкизовском рынке в Москве.

Всего по делу о взрыве были задержаны три человека. Это уроженец города Глазова в Удмуртии Илья Тихомиров, москвичи Олег Костырев и Валерий Жуковцов. Первые двое - 1986 года рождения, третий - на два года моложе.

По словам прокурора Москвы Юрия Семина, на допросах они признались в совершении преступления, а также показали, где хранили компоненты для бомбы. Во время обысков все это было обнаружено, "причем в таком количестве, что можно было сделать еще не одно взрывное устройство", сказал Семин в интервью "Российской газете".

Взрыв на рынке "Евразия", являющемся частью Черкизовского рынка, произошел в понедельник утром. Погибли 10 человек, еще 55 получили ранения. К настоящему времени опознаны тела девяти жертв взрыва, среди них - две уроженки, трое уроженцев Таджикистана , гражданка Белоруссии, жительница Воронежской области и житель Чебоксар.

24.08.2006


новость Новости по теме