новость Арестован один из лидеров петербургских нацистов

14.07.2006
Скинхеды. Фото с сайта  antirasizm.ru

Скинхеды. Фото с сайта antirasizm.ru

В Петербурге в ночь на пятницу сотрудниками УФСБ задержан лидер экстремистской группировки Mad Crowd Руслан Мельник. Как передает Интерфакс, об этом сообщили в прокуратуре города.

"Мельник, находившийся в международном розыске последние несколько лет, был задержан в пятницу ночью в Петербурге. При задержании он сразу был арестован, так как ранее суд уже выдал санкцию на его арест", - сообщили в прокуратуре. Мельник, считавшийся правой рукой Дмитрия Боброва - лидера группировки "Шульц 88", в 2001 году создал свою группировку Mad Crowd, в которую также вошли члены так называемой "боевой террористической группы Боровикова-Воеводина", в настоящее время обвиняемые в совершении ряда резонансных убийств, совершенный на национальной почве, в том числе ученого Hиколая Гиренко и сенегальского студента Самбы Лампсара.

19 мая в Петербурге в ходе операции задержания был застрелен Дмитрий Боровиков. Подозреваемый в убийстве сенегальского студента лидер скинхедов, объявленный в федеральный розыск, оказал сопротивление – пытался ударить милиционера ножом. Тому пришлось применить табельное оружие.

14.07.2006


новость Новости по теме