новость В Египте пострадали до 15 россиян, одна погибла

08.10.2004
Раненый мужчина в эйлатском госпитале. Фото AP

Раненый мужчина в эйлатском госпитале. Фото AP

Восемь граждан России, в том числе один ребенок, пострадали при взрыве около отеля в египетском городе Таба, сообщил РИА "Новости" по телефону сотрудник посольства РФ в Каире.

"По предварительным данным, пострадали восемь российских граждан. Их имена пока неизвестны, сотрудники консульского отдела занимаются уточнением этой информации и фамилий пострадавших", - сказал он.

Сотрудник посольства сообщил, что получил эту информацию от консула России в Египте Сергея Степанова, который в настоящий момент находится в Табе.

При взрыве в гостинице Hilton на египетском курорте Таба пострадали до 15 россиян, сообщило ранее РИА "Новости" со ссылкой на газету "Элаф". Раненые доставлены в больницу египетского города Нубейра в 50 километрах от Табы, где им оказывается медицинская помощь.

Между тем дежурный врач больницы города Таба сообщил, о поступлении 10-12 раненых российских туристов, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, легко раненые уже выписаны и распределены по гостиницам. Одна из россиянок скончалась.

Гражданка России, погибшая в результате теракта в египетском городе Таба, приехала из Уфы, сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. При этом она не называла имя погибшей. Тюрина подтвердила, что, по последним данным, ранены 8 российских туристов.

"К сожалению, в результате взрыва разрушена стойка регистрации, карточки гостей разбросаны вперемешку с обломками и установить личность пострадавших очень сложно. Кроме того, в отеле были туристы из Украины, а также граждане Израиля, многие из которых говорят по-русски, поэтому возможны ошибки", - сказала Тюрина.

Пресс-секретарь также сообщила, что, по данным московского туроператора "Пегас Туристик", который продает туры в Табу, на момент взрыва в отеле находилось 232 туриста из России. Всего в "Хилтоне" проживали около 900 человек.

08.10.2004


новость Новости по теме