новость Аушев: Через 40 дней после Беслана в Северной Осетии начнется резня

28.09.2004
Руслан Аушев. Фото с сайта www.old.ej.ru

Руслан Аушев. Фото с сайта www.old.ej.ru

Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев призывает не допустить взрыва ситуации на Кавказе после бесланских событий, сообщает РИА "Новости". На пресс-конференции в Москве Аушев заявил, что в Северной Осетии есть "определенные силы", которые призывают "разобраться с ингушами" через 40 дней после гибели людей в Беслане. По мнению Аушева, задачи по дестабилизации ситуации на Кавказе, которые ставили террористы, могут стать реальностью.

"Я как первый президент Ингушетии могу представить, что будет, если горячие головы решат разыгрывать ингушскую карту", - добавил Аушев. По его словам, федеральное руководство, а также руководство Северной Осетии должны принять все возможные меры, чтобы успокоить ситуацию и не дать ей развиваться по самому страшному сценарию.

Террористы, захватившие школу в Беслане, планировали уйти под прикрытием заложников, как это было во время захвата больницы в Буденновске в 1995 году, - считает Аушев. "В беседе со мной они сказали, что к ним при необходимости готовы прийти на помощь другие группы", - сообщил Аушев. Он добавил, что ночью террористы выходили из школы и проводили разведку местности.

28.09.2004


новость Новости по теме