новость Следователи не нашли у Саида Бурятского краденых миллионов

18.11.2010
Саид Бурятский. Фото Hunafa.Com

Саид Бурятский. Фото Hunafa.Com

Следователи не нашли подтверждений того, что 40 миллионов рублей, похищенные из дагестанского банка "Эсид", были обнаружены во время операции по ликвидации идеолога экстремистов Саида Бурятского (Александра Тихомирова), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет.

По словам представителей комитета, в ходе операции в ингушском селе Экажево, где был уничтожен Саид Бурятский, не изымались и не были обнаружены никакие денежные средства. При этом уточняется, что следствие вообще не может говорить о связи обвиняемых в подрыве "Невского экспресса" боевиков и их уничтоженных единомышленников с ограблением инкассаторов банка "Эсид".

Ингушское отделение дагестанского банка "Эсид" было ограблено 30 декабря прошлого года. В октябре 2010 года руководство банка обратилось к следователям с просьбой вернуть деньги, которые, по сообщениям СМИ, были изъяты после спецоперации в Экажево в марте. В газетах, в частности, приводилась версия, что деньги являются вещественным доказательством по делу подрывников. Сообщалось, что в доме ваххабита было обнаружено 90 миллионов рублей. В ответ на требования руководства банка руководитель СК Александр Бастрыкин дал своим подчиненным поручение разобраться с этим вопросом.

18.11.2010


новость Новости по теме