новость Путин не стал отменять визит в Иран из-за угрозы покушения

15.10.2007
Махмуд Ахмадинеджад и Владимир Путин. Фото АР

Махмуд Ахмадинеджад и Владимир Путин. Фото АР

Президент Владимир Путин не будет отменять визит в Иран из-за сообщений о готовящемся покушении, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в российской делегации. "Подготовка визита продолжается", - отметил источник агентства.

В свою очередь, заместитель пресс-секретаря президента Дмитрий Песков, который сейчас находится в Тегеране, заявил агентству Reuters, что у него "нет никакой информации о каких-либо изменениях".

Ранее появилась информация о том, что в Тегеране на Путина готовится покушение. Об этом сообщил Интерфаксу "заслуживающий доверия источник в одном из российских спецведомств". По полученной из нескольких источников, находящихся за пределами России, информации, с этой целью создано несколько групп смертников. В пресс-службе президента информацию о возможном покушении комментировать отказались, однако подтвердили, что она доложена президенту.

В Тегеран Владимир Путин отправится в понедельник вечером после российско-германских консультаций в Висбадене. Президент примет участие в саммите прикаспийских государств. Официальный представитель иранского МИДа Мохаммад Али Хосейни выразил уверенность, что визит главы российского государства пройдет нормально.

Как передает телеканал "Россия", Владимир Путин, находящийся с визитом в Германии, не стал комментировать слухи о готовящемся на него покушении. В ответ на вопрос о возможном покушении, заданный ему перед началом рабочего ужина с канцлером Германии Ангелой Меркель, Путин махнул рукой и сказал: "Потом".

Глава Комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев в интервью каналу "Вести" сообщил, что информация о готовящемся покушении на президента будет проверена.

15.10.2007


новость Новости по теме