новость Суд по иску пострадавшей от взрыва на Гурьянова не состоялся

25.04.2006
Теракт 9 сентября на улице Гурьянова.

Теракт 9 сентября на улице Гурьянова.

Хорошевский суд Москвы во вторник в очередной раз не смог приступить к рассмотрению иска пострадавшей в результатe взрыва дома на улице Гурьянова к непосредственным исполнителям теракта – Адаму Деккушеву и Юсуфу Крымшамхалову. Об этом сообщает Интерфакс.

"Суд перенес рассмотрение на 16 мая в связи с тем, что по-прежнему не поступил ответ ни от самого Крымшамхалова, ни от администрации колонии, где он содержится, о том, надлежащим ли образом он извещен о рассмотрении дела, – сообщил адвокат пострадавшей Игорь Трунов. - Удивление вызывает то, что практически год назад мы получили ответ от Деккушева, который содержится в той же колонии, что и Крымшамхалов".

С иском к исполнителям теракта о возмещении морального вреда обратилась пострадавшая Тамара Горбылева, у которой в результате трагедии погибли дочь, зять и внук. В качестве моральной компенсации Горбылева просит взыскать 900 тысяч долларов.

Тверской суд Москвы удовлетворил иск Горбылевой к правительству Москвы в части компенсации материального вреда, однако отказал в удовлетворении моральной компенсации. "Суд сослался на то, что компенсировать моральный вред должны те, кто его нанес, – сказал Трунов. - В связи с этим мы подали иск к осужденным террористам".

25.04.2006


новость Новости по теме