новость В Москве появилась информация о готовящемся крупном теракте

30.12.2005
Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

Мэрия Москвы. Фото Граней.ру

На западе Москвы в пятницу появились объявления о планирующемся крупном теракте. Как передает "Эхо Москвы", неизвестные наклеили на двери копию телефонограммы, которую еще в среду якобы послал различным органам и службам зампрефекта Западного округа.

Из этой бумаги следует, что в субботу лидеры боевиков планируют провести в Москве вооруженную акцию, в которой не исключается участие террористов-смертников. В ксерокопии, развешанной на домах, говорится, что власти распорядились проверить все нежилые, подвальные и чердачные помещения на предмет обнаружения взрывчатых веществ и обеспечить безопасность мест проведения новогодних праздников.

Заместитель префекта Александр Елизаров, именем которого подписана телефонограмма, заявил, что ему об этом документе ничего не известно. "Это провокация", — сказал Елизаров. Впрочем, он отметил, что в пятницу проведет заседание антитеррористической комиссии.

Источники "Эха Москвы" в столичной мэрии подтвердили, что оперативная информация о готовящемся завтра крупном теракте в городе была, однако, она не подтверждается.

30.12.2005


новость Новости по теме