новость Найден разбившийся "Боинг", на борту которого было четверо россиян

05.02.2005
Боинг-737. Фото с сайта www.rian.ru

Боинг-737. Фото с сайта www.rian.ru

МИД РФ подтвердил, что на борту разбившегося в АФганистане "Боинга-737" было четверо россиян, передает РИА "Новости". Как говорится в сообщении департамента информации и печати МИДа, эта информация предоставлена киргизской авиакомпанией "Феникс", сдавшей в лизинг компании Kam Air пропавший самолет. Россияне были в числе членов экипажа авиалайнера. В министерстве заверили, что посольство России в Кабуле поддерживает постоянный контакт с афганской стороной.

Официальный представитель МИДа России Александр Яковенко заявил, что погибшие - капитан корабля, стюард и две стюардессы. "На данном этапе фамилии не разглашаются до завершения расследования", – добавил он.

По последним сообщениям, обломки самолета обнаружены поисковым вертолетом НАТО юго-восточнее Кабула, передает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря министерства обороны Афганистана Захера Азими. По его данным, самолет разбился в деревне Банд-е-Гази, расположенной в 35 км к юго-востоку от столицы.

"Боинг-737", на борту которого находились 104 человека, пропал в четверг вечером. Он вылетел из Герата в Кабул, но из-за снежной бури экипаж сообщил, что вынужден изменить маршрут и совершить посадку в аэропорту Пешавара (Пакистан). Однако вскоре самолет пропал с экранов радаров, а диспетчерская служба пакистанского аэропорта сообщила, что воздушное судно у них не приземлялось.

05.02.2005


новость Новости по теме