новость Стали известны имена погибших в Судане летчиков

07.10.2004

МИД обнародовал имена погибших в авиакатастрофе в Судане российских пилотов. Это - Сергей Шевцов, Владимир Доронин, Юрий Безносов и Олег Новиков. Об этом на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко.

По его словам, тела погибших летчиков были накануне доставлены в Хартум и идентифицированы. "Все погибшие пилоты - российские граждане" - сказал Яковенко. По его словам, в посольство были переданы паспорта, чудом уцелевшие в пилотной сумке.

Александр Яковенко выразил соболезнования родным и близким погибших. В ближайшее время тела погибших будут доставлены на родину, сказал дипломат.

Предполжительно, причиной катастрофы стали плохие метеоусловия. Экспертиза показала, что ошибка экипажа полностью исключена, сообщил Яковенко. "Об этом говорят сами суданцы", – сказал он.

Грузовой самолет Ан-12, принадлежавший аваиакомпании "Сария" разбился в Судане во вторник в 50 километрах от города Кадукли. По данным МАК разбившийся самолет до 2002 года летал в военно-воздушных силах России. МИД обнародовал имена погибших в авиакатастрофе в Судане российских пилотов, сообщает РИА "Новости". "Это - Сергей Шевцов, Владимир Доронин, Юрий Безносов и Олег Новиков", сообщил официальный представитель МИД России Александр Яковенко. По его словам, тела погибших летчиков были накануне доставлены в Хартум и идентифицированы. "Все погибшие пилоты - российские граждане" - сказал Яковенко. В посольство были также переданы паспорта, уцелевшие в пилотной сумке.

07.10.2004