новость В катастрофе самолета в Судане погибли четверо "русских"

06.10.2004
Ан-12. Фото с сайта www.globalsecurity.org

Ан-12. Фото с сайта www.globalsecurity.org

Четверо летчиков, погибших в авиакатастрофе в Судане, скорее всего, являются гражданами России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на российское посольство в этой стране.

"Предположительно, все они граждане России. Но пока не будет точных имен и паспортных данных, с полной уверенностью говорить об этом мы не можем", сказал сотрудник посольства.

В авиакомпании "Сария", которой принадлежал борт, посольству сообщили, что члены экипажа были россиянами, но точных имен и фамилий не назвали.

Самолет Ан-12 российского производства местной частной авикомпании "Сариа" вылетел во вторник из аэропорта города Аль-Обейд в город Джума. Вскоре после вылета радиосвязь с лайнером был потеряна. На поиски были направлены три самолета. Через несколько часов обломки самолета обнаружил суданский вертолет.

Как заявил официальный представитель МИД Игорь Яковенко, "российское посольство в Судане вступило в контакт с соответствующими суданскими ведомствами, которые выясняют все обстоятельства, связанные с крушением".

"Как сообщили посольству суданские власти, самолет потерпел аварию при попытке совершить вынужденную посадку вследствие технической неисправности в одном из местных аэропортов на юге страны. В настоящее время по решению суданских властей все полеты суданской авиакомпании, которой принадлежал разбившийся самолет, приостановлены до полного выяснения обстоятельств происшедшего", - добавил Яковенко. По одной из версий, причиной катастрофы стали плохие метеоусловия, сообщает суданская газета "Ар-Рай аль-Ам".

06.10.2004


новость Новости по теме