новость Обломки афганского "Боинга" нашли под Кабулом

04.02.2005
Boeing 737. Фото с сайта www.aeropuertosarg.com.ar

Boeing 737. Фото с сайта www.aeropuertosarg.com.ar

В Афганистане обнаружен пропавший пассажирский "Боинг-737" Как сообщает агентство "Синьхуа", выяснилось, что пропавший в четверг самолет разбился в окрестностях Кабула. По информации агентства, самолет упал в районе Хак-э-Джаббар в 25 км к юго-западу от афганской столицы.

Как сообщает "Первый канал", по предварительным данным, пилоты пропавшего в Афганистане самолета были гражданами Киргизии. Ранее высказывались предположения о том, что самолетом управлял российский экипаж.

Так, источник в МИД России заявил РИА "Новости" о том, что на борту самолета находились четверо россиян. "Это командир экипажа и трое стюардов", – сказал он. По словам источника, остальные члены экипажа – канадец и молдаванин. Источник отметил, что пропавший самолет был арендован афганской авиакомпанией у киргизской фирмы "Феникс", которая базируется в Шардже (ОАЭ).

Несколько позже официальное иранское информагентство IRNA сообщило о том, что на борту самолета находились 104 человека - 96 пассажиров и 8 членов экипажа. Из восьми членов экипажа шестеро были гражданами Киргизии, двое - афганцы, сообщил Мохаммед Феддай, заместитель руководителя "Кam Air". Кроме того, как передает ИТАР-ТАСС, уже точно установлено, что в числе погибших пассажиров были 16 иностранцев, в том числе трое американок, итальянский офицер из состава Международных сил и девять граждан Турции.

04.02.2005


новость Новости по теме