новость При столкновении автобусов в Красноярском крае погибли 11 человек

09.07.2015
На месте автокатастрофы в Балахтинском районе. Кадр видео с ВК-страницы "Служба новостей Авторитетного радио"

На месте автокатастрофы в Балахтинском районе. Кадр видео с ВК-страницы "Служба новостей Авторитетного радио"

11 человек погибли и 9 пострадали при столкновении двух автобусов на 143-м километре трассы "Енисей" в Балахтинском районе Красноярского края, к югу от столицы региона. Об этом сообщает ТАСС.

Инцидент произошел в ночь на четверг. Предварительно установлено, что 59-летний водитель рейсового автобуса Hyundai, направлявшегося из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу и там столкнулся с микроавтобусом Mercedes, который следовал из Лесосибирска в Шушенское. В Hyundai находились два водителя и 25 пассажиров, в Mercedes - один водитель и 15 пассажиров.

Все погибшие - пассажиры микроавтобуса. Как уточняется, Mercedes перевозил мастеров-ремесленников, которые направлялись на международный этнический фестиваль "Мир Сибири".

Из 9 пострадавших в катастрофе пятеро госпитализированы в Балахтинскую ЦРБ с ранениями средней тяжести, остальных отправили лечиться амбулаторно. Пожарным и спасателям пришлось использовать спецтехнику, чтобы освободить людей, зажатых в автобусе.

По факту катастрофы возбуждено дело по части 5 статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), предусматривающей до 7 лет колонии. Водитель Hyundai задержан. Полиция намерена ходатайствовать о его аресте.

Пятница, 10 июля, объявлена в Красноярском крае днем траура.

09.07.2015


новость Новости по теме